我要发帖

高桥拱秀社区便利街停车位问题

小兵
2019-08-09 14:47:00 复制链接

今天上午,高桥拱秀社区便利街北面街道工作人员安装了铁栅栏,说是为了确保消防通道。这是好事。但是居民却少了很多的停车位。而路南面的正规停车位有2-3个却长期被两家水果店霸占,因为若果停了车,就挡住了他们的店面(民居改成经营场所)。我想街道既然插手管理这条便利街的事,就应该管理好各反面的事情,保证两家水果店面前的正规车位不被霸占。而且要解决好因为安装了铁栅栏而损失的停车位问题。

本帖已推送到城厢街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-13 08:39:56
    城厢街道: 本事件已受理。
  • 2019-11-27 00:05:20
    城厢街道: 网友你好,你反映的情况已收悉,该处已划出专用停车位,先到先停,如有停车纠纷的可向社区进行反映,由社区进行调解。
最新回复 (3)
cyj13794772 2019-08-09 15:50:27
1
不先解决停车难问题,铁栅栏维持不了多久!
透明的金珠 2019-08-14 14:07:04
2
是的,这个老的小区,没有足够的停车位,还一味的添堵,不真正为住在这里的居民考虑。当别的小区在评比美丽小区、建立智慧小区的时候,有谁来真正来关心这里的居民的生活状况。
小兵 2019-08-28 15:21:29
3
5个工作日?8月13日受理的,到现在还没回复。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们