我要发帖

城市绿地开垦谁人管

小兵
2019-08-09 14:30:25 复制链接

朝阳逸景苑1号楼南面沿河绿地被人开垦成菜地种植,严重影响城市形象。而且用来浇菜的接水容器(照片中划红线的)成为了能传播登革热疾病的伊蚊孳生点,严重影响周边居民健康。希望有关部门能够管理一下。并落实长效机制。

本帖已推送到蜀山街道, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-08-09 15:14:24
    蜀山街道:申请退回该事件。 建议向城管执法部门反映。
  • 2019-08-09 15:16:25
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-08-09 15:16:39
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-08-12 11:08:10
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-08-16 09:36:15
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该贴反映的朝阳逸景苑1号楼南面沿河绿地被人开垦成菜地种植”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    接投诉后,我局蜀山中队执法人员于2019年08月12日09时20分到达涉诉地点进行检查。经查,1、在朝阳逸景苑1幢南侧小区围墙与石岩沿山河北岸景观绿化隔离带之间的空地上有种植蔬菜。8月14日10时,中队邀请区河道管理处、朝阳逸景苑开发商(众安房产)及朝阳逸景苑物业(众安物业)相关负责人再次到现场踏勘,并比对规划图纸,该部分空地非石岩沿山河河岸绿地,现场协调由开发商及物业公司落实后续的管理养护;2、小区物业已在该空地围墙处张贴告示要求种植户限期自行整改,届时,中队也将协助其工作。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

     

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们