我要发帖

老小区房顶漏水难解决

萧山小官宁
2019-08-09 14:23:12 复制链接

本帖已推送到区住房和城乡建设局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-13 08:26:02
    区住房和城乡建设局: 本事件已受理。
  • 2019-08-16 17:29:43
    区住房和城乡建设局:      您好! 非常感谢您对我们工作的关心。根据您反映的情况,我们立即进行了解核实。
         经了解得知,我局城厢房管所工作人员于7月4日下午至现场勘察,7月5日与您本人取得联系,告知您需拿房产证到城厢房管所(水曲弄8号)进行报修登记,并叮嘱您自行清理堆放在露台顶层的杂物,清理完成后方可维修。截止至2019年8月12日,城厢房管所并未接到您的报修登记。请您随带房产证及时至城厢房管所(水曲弄8号)进行报修登记。给您及广大市民朋友带来的诸多不便,敬请谅解。
         再次感谢您对我们工作的关心,希望您一如既往地支持我们的工作。

                                                                                                         萧山区住房和城乡建设局

最新回复 (0)
系统消息 2019-08-09 14:46:35
1
[问政管理员1]:说明具体位置【点击修改】
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们