我要发帖

宁税北苑公交问题

随便吧
2019-08-09 14:18:58 复制链接

宁税北苑已经逐步入住了,但是离周边的公交站点都很远;另外宁税北苑出入口在建设四路处,留有公交港湾。请问是否可以增加站点,方便出行。

本帖已推送到区交通运输局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-12 14:08:29
    区交通运输局: 本事件已受理。
  • 2019-08-19 08:49:17
    区交通运输局:       网友您好,首先非常感谢您对我区公共交通事业的关心和支持!

          网友的建议我们已收悉,经工作人员现场踏勘,宁税北苑小区位于建设四路以北、宁税路与万向路之间区域,目前建设四路上小区出口处预留有一对港湾式公交站台,下一步我们将组织各相关部门进行现场的联合踏勘,共同商讨启用该公交站点的可行性方案;现阶段小区西侧约500米处有建设四路宁东路口公交站,有公交317路、322路、703路途径,小区东侧约600米处有开发区国税局公交站,有公交708b、720路、720路顺坝线、722路途经,上述公交线路基本配套覆盖了萧山城区、杭州主城区和地铁二号线沿线区域,市民可步行至上述站点乘坐公交出行;对此情况望网友予以理解和支持!

          再次感谢您对我区公共交通事业的关心和支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们