我要发帖

萧山城厢街道育才外东苑进出门装禁卡的问题

tsa
2019-08-09 12:41:26 复制链接

萧山城厢街道育才外东苑是开放小区,外面车辆直接停到小区里来,从而导致本小区的车辆无处停,目前都在老小区改造,可否对本小区装门禁卡,减少外面车辆站的停放而导致本小区的车没地方停

本帖已推送到城厢街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:2分)
  • 2019-08-09 15:16:17
    城厢街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-28 18:56:09
    城厢街道: 网友你好,你反映的情况已收悉,小区内部管理按照居民自治的原则,由全体业主表决通过后方可实行;社区曾对该区块封闭化管理方案进行过民意调查,但未获通过,故现在无法实施。
最新回复 (1)
高龄补贴 2019-09-24 18:26:00
1
      什么时候进行过民意调查?作为外东苑的居民,你们清楚这个事情吗?反正作为外东苑居民的我是不清楚有这个调查的事情。网民反映的问题正是外东苑居民共同面临的问题。城厢街道的回复完全是说瞎话么!
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们