我要发帖

如何更改

问政管理员No.1
2019-08-09 10:59:20 复制链接


萧山市民卡 预留号码 如何更改? @萧山网络问政 


本帖已推送到区国资总公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-12 10:14:29
    区国资总公司: 本事件已受理。
  • 2019-08-15 10:24:51
    区国资总公司:

    市民您好,您的提问已收悉,现答复如下:萧山市民卡预留手机号码涉及卡管系统和智慧医疗账户系统,由于该业务需读卡操作,如需更改以上两处手机号码,您需持市民卡至以下网点办理:

    1.萧山区市心中路1069号萧山行政服务中心一楼45-50号市民卡窗口

    夏令时周一至周日上午8:30-11:45,下午13:30-17:15                                                                                      

    冬令时:周一至周日上午8:30-11:45,下午13:00-16:45                           

    备注:法定节假日休息

    2.瓜沥办事服务中心网点(瓜沥镇政通路100号镇政府东辅楼)一楼市民卡窗口

    夏令时:周一至周五上午8:30-11:45   下午13:30-16:45 

    冬令时:周一至周五上午8:30-11:45   下午13:00-16:15

    备注:法定节假日休息

    3.临浦办事服务中心(临浦镇元宝山路1号)一楼市民卡窗口。

    夏令时:周一至周五上午8:30-11:30   下午13:30-17:00                                                                                            冬令时:周一至周五上午8:30-11:30   下午:13:00-16:30   

         备注:法定节假日休息。

    此复!感谢网友的关心和支持!也欢迎广大市民继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见!        

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们