我要发帖

萧然路495号住户何时能够落户

李建栋
2019-08-08 16:26:50 复制链接

      本人于2018年9月份买的萧杭路495号的房子,约同年10月份去北干派出所户籍中心办理落户,户籍中心告知我,因为考虑到该片区为学区性质的房子,如果需要落户需要入住3个月后才能办理入户。住了三个月后,又向户籍中心递交落户申请,户籍中心告知,落户需要社区开具接纳证明。找到工人路社区以及周边可能相关联的社区,均被告知,该房子不属于任何一个社区。到街道查询后告知,该房子没有社区管辖。所以至此,这个房子要落户就变成了,户籍中心需要社区开具接受证明,而该又房子没有社区开不了证明,成了一个死循环,无法落户
      19年初开始,我反复打了12345市长热线,每次交代问题后,街道的人会跟我联系,说开会讨论解决方案,至此1年余,开会讨论也过去有半年了。我的落户问题依旧无法解决。
      请问:是不是这里的老百姓切身的落户、读书问题就不用解决了?耽误适龄儿童上学是不是成了皮球问题?请相关部门给出正面回复及处理时间。

本帖已推送到城厢街道, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-08-09 15:39:21
    城厢街道:申请退回该事件。 请交由属地北干街道调处。
  • 2019-08-09 15:53:07
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-09 15:53:24
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-08-09 16:00:58
    北干街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-21 14:29:23
    北干街道:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-08-23 09:42:34
    北干街道:

    网友您好:

          经了解,您反映的萧杭路495号房屋系属于浙江省农资集团萧山仓库,该地址不属于北干街道管辖范围,建议您向公安户籍中心咨询,感谢您对我们工作的关注和支持!

最新回复 (2)
萧一刀 2019-08-08 17:00:37
1
你买的时候有没有问清楚原房东户口能不能落户,不能落户还买进来干吗?问题还是出在你自己的身上。
李建栋 2019-08-08 19:46:24
2
萧一刀 你买的时候有没有问清楚原房东户口能不能落户,不能落户还买进来干吗?问题还是出在你自己的身上。
原房东能落的
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们