我要发帖

萧山区新塘街道 西许村是否纳入政府2020—2021年征迁范围

萧山宁关心萧山事
2019-08-08 16:13:50 复制链接

1、西许村紧邻萧山规划南站新城;

2、2018年8月,新塘北单元部分地块(西许村)控规调整

请政府相关部门帮忙解答,谢谢各位各位领导。

本帖已推送到新塘街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-09 14:02:59
    新塘街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-14 10:24:48
    新塘街道: 网友您好!萧山区2020-2021年的城中村改造计划还未制定,因此,西许村能否被列入明、后年的城中村改造计划还不确定。感谢您对城中村改造工作的理解与支持!
最新回复 (1)
daxia333 2019-08-15 14:48:27
1
问也是白问
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们