我要发帖

不知道我们要怎么维护自己的生命安全

问政管理员No.1
2019-08-08 16:10:42 复制链接

我是宝酱

这个是5月底一阵大风给刮下来的,高桥小区101幢2单元,众多破损裂缝中的一块!16级强台风已经在路上了,不知道我们要怎么维护自己的生命安全!@萧山网络问政 2杭州·高桥小区 

本帖已推送到城厢街道, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-08-13 09:01:37
    城厢街道:申请退回该事件。 房屋公共部位维修请交由住建局房管所调处。
  • 2019-08-13 09:07:45
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到区住房和城乡建设局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-13 09:08:10
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-08-14 08:26:12
    区住房和城乡建设局: 本事件已受理。
  • 2019-08-16 17:34:16
    区住房和城乡建设局:      您好! 非常感谢您对我们工作的关心。根据您反映的情况,我们立即进行了解核实。
         经了解得知,您反映的高桥住宅区101幢房屋公共部位破损,建议您联系高桥社区或属地房管所进行报修。报修程序如下,产权人可将问题反映至高桥社区,由社区报修至属地房管所,产权人也可直接到房管所报修,如属房管所维修范围内,房管所登记后会安排维修人员现场查看确定维修方案,进入维修施工程序。给您及广大市民朋友带来的诸多不便,敬请谅解。
         再次感谢您对我们工作的关心,希望您一如既往地支持我们的工作。

                                                                                                          萧山区住房和城乡建设局

最新回复 (4)
萧一刀 2019-08-08 16:53:50
1
这种情况因为是公共部位,产权主体应该是房子的全体业主,通过申请只有通过社区联系城厢街道房管所来维修。。
wenxinwuk 2019-08-12 15:58:37
2
高桥小区危房太多了,原计划今年有机更新,现在一点消息没有,哎
萧一刀 2019-08-13 13:10:46
3
wenxinwuk 高桥小区危房太多了,原计划今年有机更新,现在一点消息没有,哎
你就不要在想有机更新,高桥小区有机更新在等个十年在说吧!
wenxinwuk 2019-08-14 08:33:04
4
萧一刀 你就不要在想有机更新,高桥小区有机更新在等个十年在说吧!
呵呵
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们