我要发帖

嘉利公寓入口改造

gordonguo
2019-08-08 14:54:13 复制链接

我是嘉利公寓一名业主,2019年8月5日小区贴了一份由“萧山经济技术开发区国土规划建设局”签发的小区入口改造通知,计划将原来西北角的入口改造到万向路,理由是“现有的入口距离建设二路,万向路交叉口距离过近,不满足道路开口规范”。通知留有异议反应电话但无人接听。

我想反应的是:

第一,原开口在小区建设时就已经符合规划,而且到目前为止,道路并未变更,居民出入小区,都是参照建设二路万向路北口红绿灯通行,这些年并未因此造成交通事故,那么为什么“突然又不满足道路开口规范了呢“。而且目前类似的出入口在萧山很多小区,或者商业建筑都存在。

第二,计划新的入口位于小区四幢和五幢之间,距离华瑞晴庐东出入口过近,再加上不到50米又有一条小路通往通惠路,且小路旁边有幼儿园和计划中的农贸市场,这样的规划将造成万向路高峰时段严重堵车,导致居民出行非常困难。就目前现状,华瑞晴庐东入口在高峰时段已经非常拥堵。此外,嘉利公寓与万向路由万向河隔开,如需要改造,还得另建桥梁,桥梁通行对儿童落水也存在着极大隐患,试问规划是否在存在资源浪费且不得民心?

第三,如现有出入口切实不符合规范要求,请提供相关正式文件,如切实依法依规需要改造的情况下,为何不参考华瑞晴庐北出入口,在建设二路、嘉利公寓7号楼中间的位置或者借用嘉利公寓东出入口设置出入口?岂不最省钱省事?

本帖已推送到萧山经济技术开发区, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-09 08:57:01
    萧山经济技术开发区: 本事件已受理。
  • 2019-08-09 08:57:02
    萧山经济技术开发区: 本事件已受理。
  • 2019-08-14 09:15:44
    萧山经济技术开发区:

     业主,您好!

             嘉利公寓出入口调整公示为意向征求稿,如有意见,请向业委会反应后,由业委会汇总提交管委会。

最新回复 (1)
卫浴名店 2019-08-15 15:29:39
1
万向路这么小,开门向万向路不妥,会造成万向路拥堵
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们