我要发帖

建议对这些标志牌作防锈处理

约翰尼75
2019-08-08 10:59:56 复制链接

    最近,在浦阳江畔骑行,水利部门在修建堤坝的同时,也为群众修建了舒适的骑行道和行车道,为群众出行和休闲提供了极大的便利。但是,美中不足的是在浦阳江右岸堤防浦阳段有些标志牌的有些构件锈迹斑斑,很不雅观,如交通指示牌、景观简介牌。建议对这些生锈构件进行防锈处理,使它们与美丽的骑行道更加和谐。谢谢。

本帖已推送到浦阳镇, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-08-12 15:29:20
    浦阳镇:申请退回该事件。 请交由农业农村局浦阳江流域管理处调处。
  • 2019-08-12 16:02:41
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到区农业农村局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-12 16:02:54
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-08-12 16:07:48
    区农业农村局: 本事件已受理。
  • 2019-08-16 10:43:55
    区农业农村局:

    网友:

          你好,感谢您对浦阳江堤塘设施设备的关心。浦阳江堤塘新增的标识标牌外边框采用10mm厚耐候钢板材质,该钢种具有耐锈,使构件抗腐蚀延寿、减薄降耗、省工节能的特性。钢材表面锈蚀后,形成致密和附着性很强的保护膜,阻碍锈蚀向钢铁基体扩散和发展,保护锈层下面的基体,大大提高了钢铁材料的耐大气腐蚀能力。故外表面生锈是该钢种的正常情况,不会影响标识标牌的稳固。最后,感谢你对我区农业农村工作的关注和支持!

最新回复 (2)
系统消息 2019-08-08 11:01:08
1
[问政管理员1]:涉及职责划分,请就具体标志牌进行反映【点击修改】
约翰尼75 2019-08-08 14:56:19
2
如交通指示牌、景观简介牌等。
约翰尼75 2019-08-11 08:13:12
3
如省级河长公示牌、永久责任牌、环境宣传牌等。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们