我要发帖

03省道与桥戴线交汇处附近马路上路灯杆彩旗广告

麻辣烫
2019-08-08 10:51:06 复制链接

萧山交通局

  1 别的地方都拆违章建筑,这里还可以在灯杆上打广告

  2 对过往车辆形成安全隐患,产生安全问题谁负责?

 

本帖已推送到区交通运输局, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-08-09 09:13:46
    区交通运输局:申请退回该事件。 戴村镇小城镇建设需要,建议转戴村镇处理
  • 2019-08-09 09:18:30
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到戴村镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-08-19 13:36:43
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-08-19 13:37:05
    戴村镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-20 09:21:50
    戴村镇:

    网友:

    您好!

    根据你所反映的情况,及时进行了调查。现答复如下:

    经查,该处广告牌未经审批,已责令整改。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们