我要发帖

提出按全部土地征用

问政管理员No.1
2019-08-08 09:10:00 复制链接

草民一个正义联盟

萧山区蜀山街道黄家章村土地征用,作为村民理应支持,本人现有共计两人口粮田0.8亩,现政府征用0.75亩,还剩0.05亩,所剩土地没有多少,还是一个小三角形。跟村里多次提出按全部土地征用,劳力安置按排2人,为什么我们村不一样,不安置

本帖已推送到蜀山街道, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-08-08 09:13:49
    蜀山街道:申请退回该事件。 土地征用面积和劳力安置比例是国土部门负责。
  • 2019-08-08 10:13:44
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到市规划和自然资源局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-08 10:14:01
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-08-09 09:45:53
    市规划和自然资源局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-08-15 10:06:29
    市规划和自然资源局萧山分局:

    网友:

         你好,项目征地面积具体以勘测定界图为准,剩余零星土地可向所在村(社)申请统筹调剂。本次征地共涉及蜀山街道黄家村(老屋)安置人口32人。具体安置人员名单由村统一安排,经属地镇街确认后再上报区人社局审核,故该项目相关安置情况建议向区人社局咨询。

          感谢您对我区规划和自然资源工作的关心与支持!


                                                                                      杭州市规划和自然资源局萧山分局
                                                                                                2019年8月15日

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们