我要发帖

彩虹快速路以北,万科金辰之光社区以南地块规划用途是什么?地图红圈的位置

seventt
2019-08-07 21:26:25 复制链接

本帖已推送到市规划和自然资源局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-08 09:10:55
    市规划和自然资源局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-08-14 08:39:38
    市规划和自然资源局萧山分局:

    网友:

    您好!您通过信访平台反映的就“万科金辰之光以南用地规划情况”一事,经我局办理。现将有关情况答复如下:

    为了更好的适应城市发展的新要求,优化城市空间布局,我局正在逐步开展控规编制工作。您所提及的地块位于湘北单元,该单元控规已完成报批稿,目前已上报杭州市规划和自然资源局。万科金辰之光以南地块规划用地性质为居住用地。

    感谢您对我们工作的关注,希望您一如既往地关心和支持我们的工作。



                                                                                                              杭州市规划和自然资源局萧山分局

                                                                                                                         2019年8月14日

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们