我要发帖

新农都停车收费是否合理合规?

开水营养好
2019-08-07 19:13:19 复制链接

新农都现在开始停车收费了,以前都不用的,我们都是来消费的,这里并且有公交车出入,每次开进去入口特别堵,而且新农都地面上并没有停车泊位,如果车被划责任是谁?而且停好车出去也不给停车发票?请有关部门给予回复,谢谢!

本帖已推送到区市场监管局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-09 08:43:50
    区市场监管局: 本事件已受理。
  • 2019-08-09 17:44:23
    区市场监管局:

    这位网友,您好!

    经调查,新农都停车收费已经相关部门批准,并在收费处等地方公示收费标准。执法人员于201989日上午电话联系您并告知上述情况。

    在此,感谢您对我局工作的关注和支持。

本帖已推送到杭州市萧山区税务局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-08 10:25:21
    问政管理员1:修改部门。 多部门
  • 2019-08-08 10:38:06
    杭州市萧山区税务局: 本事件已受理。
  • 2019-08-13 16:28:16
    杭州市萧山区税务局: 网友:你好。我单位工作人员已致电你解释相关问题:1.新农都市场停车收费是否合理合规建议向有关职能部门反映;2.停车发票(定额发票)可在出场付费时取得。如有其他需要,可拨打税务咨询热线0571-123662282600022916000,提供具体信息进行涉税咨询。
最新回复 (1)
无声呐喊 2019-08-09 16:15:24
1
新农都作为一个大型农贸  交易市场  确实不应该收费
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们