我要发帖

萧山临浦镇大庄村“一户多宅”违法乱纪钉子户

柳公权
2019-08-07 15:39:11 复制链接
       萧山区大力推进“一户多宅”和空心村整治工作成效卓著,群众有目共睹。但是,总有一些无法无天,胆大包天之徒无视国家法令政策,“一户多宅”超标,多年来就这样在群众的眼皮底下明目张胆的“屹立不倒”。

举报-萧山临浦镇大庄村湖池头3号,“一户多宅”违法乱纪钉子户——王连祥。

诸如:
王连祥同志占用村道堆放建筑垃圾,严重破坏大庄村美丽乡村建设和文明卫生村,无法无天素质之低令人咂舌。
王连祥同志非法侵占河道,填河扩充门前“道地”,严重破坏生态环境,公然破坏“绿水青山”,挑衅党纪国法。
王连祥同志好大的小屋,完整的老房子,新屋,他的“特权”真多,等等。

网上2017年就有类似爆料,莫非他是神仙?他法力无边?一路通关?

网址如下:
http://wz.xsnet.cn/bbs/?thread-291082.htm
http://wz.xsnet.cn/bbs/?thread-290989htm


卫星地图

 

王连祥同志非法侵占河道,填河扩充门前“道地”,严重破坏生态环境,公然破坏“绿水青山”,挑衅党纪国法。

王连祥同志占用村道堆放建筑垃圾,严重破坏大庄村美丽乡村建设和文明卫生村,无法无天素质之低令人咂舌。

村道上,肆意妄为,任意堆放建筑垃圾,谁给他的权利??

好大的小屋,一户多宅,好大好大,非法占用,多年前就应该拆了!

超级小屋,“野蛮生长”,越围越大,屹立不倒吗?神奇、神奇、真神奇!!

 

开山造房子,严重破坏绿水青山,肆意破坏山体,损坏国土资源。

拉着篷布,掩人耳目,老屋后面违章,怎么不让见见光?好好查

 


本帖已推送到临浦镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-08 14:08:23
    临浦镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-14 10:36:22
    临浦镇: 网友您好。一、关于“一户多宅”问题,经调查,王连祥户存在建新未拆旧的情况,临浦镇已发放责令整改通知书,要求在一周内拆除老房;二、关于村道堆放建筑垃圾问题,临浦镇已与村委联系,要求尽快协调处理。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们