我要发帖

杭州品涵服饰涉嫌规避社保的违法行为。

qkqygadw
2019-08-07 14:04:54 复制链接

        杭州市萧山区新塘街道南环路 2068-9号。杭州品涵服饰给没有买社保的员工工资是按两次发放的,用私人账户(财务和老婆的农业银行账户)发放可能存在的偷税漏税或者规避社保的行为。从开厂到现在有三、四年的时间了,请有关领导监督和查处。


本帖已推送到区人力资源和社会保障局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-07 15:49:32
    区人力资源和社会保障局: 本事件已受理。
  • 2019-08-09 10:19:34
    区人力资源和社会保障局: 您好!经初步核对,已由我局劳动保障监察大队立案,按规定程序查处。后续办案人员将与问政人联系,请问政人保持电话畅通。
最新回复 (1)
问政管理员No.1 2019-08-07 15:48:52
1
网友您好,举报偷漏税现由国家税务总局杭州市税务局稽查局统一管辖受理,请向杭州市税务局稽查局反映相关情况。你可拨打涉税举报电话:0571-12366向杭州市税务局稽查局进行涉税举报。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们