我要发帖

湘湖钓鱼

全民参与
2019-08-07 10:16:36 复制链接

湘湖到底那里休闲垂钓?那里禁钓也没有树立牌子。还有三期里面的工地天天有人钓鱼正常吗?

本帖已推送到湘湖国家旅游度假区管委会, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-07 12:11:52
    湘湖国家旅游度假区管委会: 本事件已受理。
  • 2019-08-13 16:18:45
    湘湖国家旅游度假区管委会: 为满足广大垂钓爱好者的需求,湘湖景区在越王路连山桥停车场附近设立了休闲垂钓区,其他区域禁止垂钓,并竖立“严禁垂钓”的告示牌。景区管理部门一直以来重视对辖区内在建工地的安全监管工作,日常安排有执勤人员开展对工地内部的巡查,如发现工地内有人钓鱼的情况,即会严肃处理。
最新回复 (2)
焦糖 2019-08-08 10:21:32
1

帆船俱乐部那里,不用5个工作就有回复。

全民参与 2019-08-10 21:01:03
2
焦糖 帆船俱乐部那里,不用5个工作就有回复。
那里可以钓吗?具体位置说下谢谢
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们