我要发帖

恒大澜悦帝景湾物业不作为,南晖社区不作为

kimnie
2019-08-07 08:47:01 复制链接

恒大在规划图上没有规划的位置私自建造垃圾房(1幢附近),且垃圾房距离房子最近只有几米!找物业协商,物业几次答应拆除,不放垃圾桶,几次出尔反尔,没过几天又是垃圾桶堆满。上周反应到南晖社区,社区的书记拿着规划图纸过来,明确此位置没有规划垃圾房,是恒大没有经过业主同意私自建造的!!我们业主要求拆除,但是就是迟迟得不到何时拆除的答复,所以只好向你们投诉了,希望领导还我们一个公道!谢谢!

本帖已推送到新塘街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-08-08 08:44:44
    新塘街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-14 10:20:46
    新塘街道: 网友您好!经调查,您反映的垃圾房在开发商交房时、社区接收管理前就已存在,是小区的相应配套设施,与社区无关。感谢您对社区工作的理解与支持!
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们