我要发帖

这么慢的绿色出行

问政管理员No.1
2019-08-07 08:38:24 复制链接

失落ivor

@萧山网络问政 请问萧山的725公交车规定的车速是最高时速是不超过20公里么?我记得好像是40么。天天上班时间点走的比电瓶车还慢,有人的斑马线等,没人的斑马线也要等,请问是在等什么?请问公共交通是给市民出行提供方便还是麻烦?还提倡绿色出行,这么慢的绿色出行还会有人愿意么?今天早上6:20一段2公里的路公交车走了10分钟,时速12公里/小时


本帖已推送到区交投集团, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-07 09:11:09
    区交投集团: 本事件已受理。
  • 2019-08-13 10:36:55
    区交投集团:

    非常感谢反映人对萧山公交的关心与支持!

    公交公司是一家专业的客运服务企业,为乘客提供安全、便捷、优质的服务是我司的社会责任所在。公司对道路安全行车也有着严格的规定,根据不同道路状况限定车速,公交车城区道路最高限速40km/h,郊区道路最高限速50km/h,同时因为公共交通的特殊性,公司要求司机在运营过程中提前对各种突发情况进行预判,做好防御性驾驶,斑马线礼让,均是出于安全考虑。请反映人给予理解与支持。

    针对反映情况,公交公司将加强对该线的营运情况及交通状况进行实时监控,同时要求司机在行驶过程中按规定规范操作,更好的为乘客提供快捷的乘车服务。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们