我要发帖

高温天长时间停电

xszjzg
2019-08-07 03:44:33 复制链接
6日下午2点起至现在凌晨3点44,浙江【中国】花木城区域在高温下仍处在停电状态,居民无法忍受高温。 相关负责人、施工班组不作为,效率低下。望相关部门严惩。
本帖已推送到萧山供电局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-08-07 15:37:33
    萧山供电局: 本事件已受理。
  • 2019-08-08 10:48:05
    萧山供电局: 网友您好,经核查,由于03省道东复线高架南延工程施工单位野蛮施工,导致10千伏山末线供电电缆被挖断。对此,公司工作人员第一时间到现场全力开展抢修,并恢复供电;同时,与该施工单位进行沟通,要求其文明施工,避免再次对电力设施造成破坏,影响周边用户用电。
最新回复 (1)
xszjzg 2019-08-08 15:49:57
1
不满意此回复.  野蛮施工要严惩,但你们就没有过错了?你们从6号下午2点开始抢修一直到7号晚上7点,你们是全力开展抢修?如果全力抢修,你们抢修班组效率何在?这明显就是你们官僚主义的体现.  你们就富丽堂皇的把锅全部丢给施工方的野蛮施工?要求相关部门对此次相关负责供电所的予以年度考核评分扣分,如不严惩,今后再次出现类似事件,工作人员依然会散漫、毫无效率的抢修.
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们