我要发帖

高桥小区危房问题

我在
2019-08-06 20:57:29 复制链接

高桥小区4幢已经被评为D级危房了,政府一直没有什么消息,请问是改造还是拆迁,什么时候实施

本帖已推送到城厢街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-09 16:03:26
    城厢街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-09 16:05:12
    城厢街道: 网友你好,你反映的情况已收悉,高桥小区4幢为C级危房,根据住建局相关文件规定,C级危房排危解危以维修加固为主,由房屋产权所有人自行进行实施。
最新回复 (7)
weicf1001 2019-08-08 09:36:08
1
城厢烂的已经没人管了
wenxinwuk 2019-08-08 09:40:26
2
高桥80年代房子是要改造下了。
萧一刀 2019-08-08 12:04:21
3
高桥小区现在拆迁是不会拆的,危房只有改造加固了!
josh168 2019-08-08 14:05:20
4
高桥拆个毛,等住不下去了,考虑500一方回收下
上局宁东段 2019-08-08 20:33:51
5
想要高桥小区拆迁的人可以洗洗睡了,现在的大环境变了,危房也就只能加固了,你看看郁家弄那个帖子你就知道了,真的要拆的话早就拆了。
bigsheep 2019-08-10 08:56:24
6
答非所问  楼主问的是最近腾空的4幢d级危房
透明的金珠 2019-08-14 14:21:14
7
到处在建美丽乡村,美丽楼道,这些个旧小区的安危好像被领导们屏蔽了。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们