我要发帖

萧山区中小学劳技教育基地附近每天都有怪兽咆哮的声音,听了很瘆人

丁丁丁猫
2019-08-06 20:15:49 复制链接

我在红山农场一分场(同舟社区),萧山区中小学劳技教育基地附近每天都有怪兽咆哮的声音,听了很瘆人,想了解一下具体是什么?谢谢

本帖已推送到红山农场, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-07 11:10:14
    红山农场: 本事件已受理。
  • 2019-08-14 11:56:52
    红山农场:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-08-14 11:56:54
    红山农场:申请延迟。 第2次延时
  • 2019-08-14 12:05:25
    红山农场:

    网友您好:

          您所反映的问题收悉,并反馈如下:

          1、从8月7日起,农场机关职能部门、警务站、同舟社区多次派工作人员赴现场查看,每晚确实有类似动物吼叫的声音,初步判断声音来自机场方向。

          2、农场将进一步进行核实,并联系机场及环保等有关单位进行处置。

最新回复 (1)
戴戴1985 2019-08-07 09:46:00
1
机场里播放吓鸟的声音
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们