我要发帖

举报受理后要多久才能执行

zbx
2019-08-06 20:06:19 复制链接

我想问一下今年4月5号举报瓜沥镇进化村三组31号陆百勇占用集体公用地方违法违建围墙。他把围墙建在公共道路上和排水沟上,造成路面窄小,通车困难,排水不畅。市长热线受理后经查属实,回复4月底前执行拆除,到如今没有执行,也没有明确回复本人何明拆除,如今天气炎热,万一有火灾消防车怎么通行,望有关部门给我满意回复。

本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-13 16:27:04
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-08-14 10:28:46
    瓜沥镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-20 16:51:07
    瓜沥镇: 网友你好,对符合农村实际情况建造的围墙,城管部门将严格规范面积及改造情况。已对该户下发整改通知,期间该户围墙也进行过部分拆除。下一步,将交由属地村做好监督整改,并加强管控。­­
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们