我要发帖

楼塔大同三村实在太脏了

美丽西湖
2019-08-06 19:31:25 复制链接

      楼塔镇大同三村小樟树下自然村远离村中心,类似一块飞地,所以在美丽乡村创建和提升中,一直没有得到治理,废品收购站存在好多年了,垃圾遍地、污水横流,角落里还有一个露天茅厕,只是用一块布挡了一下,还有违建小矮墙,成了美丽乡村的一个烂疤,十分难看,为什么一直不整治?

本帖已推送到楼塔镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-08-08 08:37:42
    楼塔镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-15 11:16:43
    楼塔镇: 您好!接到您反映的情况后,大同三村工作人员安排人员对该处进行了卫生整治。目前该废品收购站已取消,同时要求租客做好周边环境卫生保洁,镇、村也将加强对该区块的环境卫生检查。给您生活造成影响敬请谅解。
最新回复 (1)
美丽西湖 2019-08-15 14:44:27
1
又只是通知了一下,这已经是第几十次通知了,人家根本就没有理会过,依旧是老方一贴,反映了几年的问题一直不愿意去处理,不能因为人家村委有人、是老党员,职能部门就不敢说话了,违章的建筑也不敢拆了,明明没有拆却回复我说已经拆了。没有深入现场,很多问题还是没有看到,哎!!!!
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们