我要发帖

银河小区狗不牵绳子

微信用户
2019-08-06 19:31:03 复制链接
2019年8月6日18:30左右,回家,在银河小区32-33幢楼之间,遇到一棕色狗,无人管理,未迁绳,攻击本人及32幢401室女业主,本人及401业务大喊谁家狗多时,无人反应后,慢慢后退物业处通知小区物业后,等待保安多时后在保安带领下回到家,返回时楼下好几人,保安对几人说你们管好狗,但无表示会迁绳
本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-07 15:09:26
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-08-13 08:39:25
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该贴反映的银河小区狗不牵绳子”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    接投诉后,执法人员于2019年08月07日15时30分到达北干街道银河小区31幢、32幢居民楼,现场未发现犬只。2019年08月08日16时30分,执法人员再次到现场查看,未发现有犬只。执法人员走访银河小区物业了解具体情况,物业表示8月6日傍晚18时左右确实有业主被一只棕色的犬只困住,后经物业协助才回家。物业表示不知道这只狗是小区业主饲养的还是流浪犬且近期也未发现该犬只。执法人员告知物业若再次发现这只棕色犬只请及时联系执法人员,执法人员还要求物业开展小区内文明养犬的宣传,安排保安人员加强涉诉居民楼周边的巡查,发现有违规遛犬的行为及时劝阻,执法人员将提供相关执法支撑。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

     

     

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们