我要发帖

体育中心游泳池成了蚊子聚集地?

waggish
2019-08-06 16:12:19 复制链接

体育中心的游泳池旁,蚊子成堆,特别是每个跳台下面,如果从泳池往上看,每个跳台都会密密麻麻停着几十只蚊子,而且有些成团飞舞,特别是晚上,密集度更高,在目前登革热形势严峻的情况下,希望体育中心能做好灭蚊除蚊工作,更好的保障老百姓的健康。

本帖已推送到区文化广电新闻出版局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-07 10:24:33
    区文化广电新闻出版局: 本事件已受理。
  • 2019-08-12 14:10:06
    区文化广电新闻出版局:

    尊敬的网友:

          您好!您反映的问题已收悉,现答复如下:

          游泳馆负责人于88日下午与网友电话联系并了解情况,据网友反映,游泳馆室内泳池跳台下有很多死蚊子。经核实,游泳馆因环境湿热导致蚊子大量滋生,每天下班前工作人员都会进行灭蚊,但忽视了盲区的卫生。首先感谢网友对游泳馆的关心与支持。游泳馆现已通知工作人员加强每日对泳池的清扫力度,并加大灭蚊的力度与密度。

         2019年88日星期四下午1401分,游泳馆负责人电话号码0571-82656038联系该网友沟通上述情况,经沟通,该网友表示认可。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们