我要发帖

杨家河的水质是真的差

问政管理员No.1
2019-08-06 15:04:33 复制链接

是王林林啊

萧山戴村镇张家弄村杨家河的水质是真的差

本帖已推送到戴村镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-06 16:13:13
    戴村镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-13 16:13:30
    戴村镇:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-08-13 16:26:20
    戴村镇:

    网友:

    您好!

    根据你所反映的情况,及时进行了调查。现答复如下:

    近期天气炎热,杨家河的确有蓝藻出现,造成水质感官较差,镇将组织保洁单位对河道蓝藻进行及时清理,加强引配水。同时,该池塘已列入2019年度整治计划,目前正在进行预算编制,预计将于9月中旬进行招投标,开工建设完成后,届时将有效解决蓝藻问题。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们