我要发帖

没有人来管管

问政管理员No.1
2019-08-06 13:43:06 复制链接

@啦拉小yoyo

萧山瓜沥高速后面的解放桥桥上像图片所示一直拦着有大半个月了,也没见人来修,每天早上堵车堵到后面一个路口,就没有人来管管

本帖已推送到区交通运输局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-07 10:35:15
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-08-08 09:45:27
    区交通运输局: 本事件已受理。
  • 2019-08-08 14:14:06
    区交通运输局: 2019年7月15日23时左右,一辆装载重物的半挂车经过东风桥时,车上重物掉落砸到第三跨左幅桥面,导致桥梁病害发展及次生病害的产生。目前我处已经对桥面第三跨左幅进行交通管制措施,封闭交通。当前我们正在制订桥梁修复方案,并进行施工前审批相关流程的确认,预计近一个半月内按目前封闭状况通行。开始施工后,估计要进行2个月的全封闭施工。在此期间给广大司机出行带来不便,还请谅解。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们