我要发帖

临浦大桥沿浦阳江边通车问题

雨后的春天
2019-08-06 13:04:06 复制链接

尊敬的领导你好,2016年8月至今已三年,临浦大桥沿浦阳江塘边开往义桥新坝一直没有通路,下面的路已经做好了,就差一个“坡",临浦大桥与下边路的”坡“,不知道还要多久才能通路,因为上下班都往这条路开,不通三年,一直是绕路的开,特别不方便,不知能否加快工程开通这边,因为只要浇个”坡"就可以通路了,谢谢

本帖已推送到临浦镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-07 10:48:40
    临浦镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-09 15:24:12
    临浦镇: 网友您好。经与浦阳江工程施工单位对接,因建涵洞前要先造泵房抽水,所以预计到箱涵贯通还要4个月左右时间。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们