我要发帖

举报萧山区党湾镇锦绣学府对面工地

问政管理员No.1
2019-08-06 09:00:08 复制链接

我老婆说我微博名字土

举报萧山区党湾镇锦绣学府对面工地。白天休息晚上干活。工地和居民区一条马路之隔。严重影响正常休息。还在非机动车道堆放建筑用品

本帖已推送到党湾镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-06 10:06:21
    党湾镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-09 08:30:12
    党湾镇: 网友您好!对于你反映的锦绣学府对面工地晚上施工问题,党湾镇政府职能部门已通知施工单位晚上不得施工,不得影响周边居民休息,堆放在非机动车的建筑用品已要求施工单位在近日内搬离,给您带来的不便,敬请谅解。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们