我要发帖

被施工噪音硬生生吵醒

问政管理员No.1
2019-08-06 08:37:44 复制链接
@萧山网络问政 
时间:晚上凌晨两点半
地点:地铁南阳停车场
被施工噪音硬生生吵醒
请问地铁公司领导:
1.居民住宅区50米内,早上六点前,晚上十点后能不能噪音这么大的通宵施工以及工程车进出刺耳的鸣喇叭声?
2.如果能,请问你们所住的小区在哪?每天这个时间段,能否去你们所住小区楼上或楼下租下来每天早上六点前,晚上十点后通宵给你们装修施工让你们感受下?
3.如果不能,为什么投诉这么多次都仍然继续晚上噪音这么大通宵施工,是不是可以认为只许州官放火 不许百姓点灯?
4.对于施工开始以来带给这边居民长期的深夜或清晨噪音污染困扰,是否有过考虑给出合理的解决方案及补偿方案还是说老百姓能不能睡觉休息随你们去,该施工仍然施工?
5.如果仍然施工,请问你们是否具备夜间施工资质? 


本帖已推送到萧山地铁公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-06 10:53:44
    萧山地铁公司: 本事件已受理。
  • 2019-08-13 11:55:57
    萧山地铁公司:

    查核实情况:接投诉后,我司立即要求项目部领导高度重视,立即安排专人到现场核实。经核对现场噪音情况后,及时采取停止作业设备措施,现场处置完成噪音源。

    处理情况:我司在项目检查后,已要求项目部加强现场施工作业的管理,1>、调整了噪音超标旋挖钻机的作业时间,该设备严禁在22:00-次日6:00时间段施工,避开居民休息时间。采取夜间无噪音的反循环钻机成孔,去除噪音源头,为周边居民营造良好的生活环境;2>、积极办理临时夜间施工许可证。

    回访情况:2019年8月7日上午,我司已要求项目部,联系了信访者并进行了家访,阐明了具体情况,投诉人表示理解,并建议项目部采取措施,最大程度降低对周边居民的影响。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们