我要发帖

关于俞国胜违章建筑问题

问政管理员No.4
2019-08-05 18:49:04 复制链接

微博网友“杭州网友z”8月5日@萧山网络问政   反映:关于俞国胜违章建筑问题益农镇回答我不认同,第一,益农镇违章建筑体量是很大,但这个是谁监管缺失造成的?第二,近年来你们有再逐步拆除大面积的钢棚厂房吗?第三,益农镇五月在举行百日环境攻坚工作,体现在哪里?为什么此违章不能列入此次行动中?第四,拆除时间请明确到2020年几月几号?用“争取”这个词太过敷衍。请回答

本帖已推送到益农镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-06 09:23:16
    益农镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-12 16:30:26
    益农镇:

         网友“杭州网友”您好,一、该处违建形成有历史原因。二、三改一拆以来,我镇累计拆除各类违建64万平方米,其中有很大一部分是钢棚厂房。三、百日攻坚环境卫生整治行动主要集中开展卫生大扫除,改善环境面貌。四、拆除时间为2020年 12月31日前。感谢您对村镇建设的关心和支持,祝您生活愉快。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们