我要发帖

益农镇兴围村联络点桥南面粒子厂气味危害百姓健康

hbrs
2019-08-05 15:50:56 复制链接


益农镇兴围村联络点桥南粒子厂还是在连续生产,产生的气味严重影响周边老百姓身体健康,上次投诉你们处理说设备已经都拆除,但是现在他们就是晚上生产,白天不生产,我们早上送小孩子去上学道路上味道还是很重,恶心有害气味未经处理随风四处飘扬,气味严重,有毒有害,在萧山环保形势如此严峻的情况下,尤其现在还要环保督查,还有如此的地下作坊存在,没营业执照,没消防、环保审批,可能污水都直接排放到旁边的河里,并且在查处后还能死灰复燃,好像电视台都报道过,你们相关部门是不是要反思了!

本帖已推送到市生态环境局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-06 14:57:06
    市生态环境局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-08-12 15:17:33
    市生态环境局萧山分局:

    网友:

    您好!

    您在网络问政平台反映“兴围村联络点桥南粒子厂还是在继续生产,现改成晚上生产,气味难闻,扰民”的问题我局已收悉,现将调查处理情况反馈如下:

    近期,我部门收到举报,反映兴围村联络点桥南粒子厂晚上从事生产,产生的气味对周边居民存在一定影响。根据前期信访调处,兴围村桥头西南侧,确有存在造粒作坊,业主严国利,执法人员责令业主立即停产且拆除相关设备,于4月19日对该作坊进行拍照取证。

    2019年7月29日、8月8日夜间10时,环保局执法人员再次赴现场勘查,检查时相关作坊未进行生产,周边未闻见明显异味。

    下一步,我部门将继续跟踪此信访,如发现违法生产行为,将严肃处理。

    感谢您对萧山生态环境工作的关心和支持!

    杭州市生态环境局萧山分局

    2019年8月12日


    2019年4月19日,对严国利造粒作坊进行拍照取证,相关生产设备均已拆除。


最新回复 (0)
返回