我要发帖

湘湖南苑房产证到底什么时候能有

耶耶耶
2019-08-05 14:44:32 复制链接

我想咨询下湘湖南苑的房子大概还要多久能办出来

本帖已推送到湘湖新城•闻堰街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-05 15:13:47
    湘湖新城•闻堰街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-12 16:24:53
    湘湖新城•闻堰街道:

        尊敬的网友你好!

    您咨询的湘湖南苑房产证办理一事,目前街道相关部门正在和区有关部门对接办理前期手续,为加快办证速度街道已委托第三方专业公司帮助办理。因安置房办证手续极为复杂办证需要一年时间,望理解支持。感谢你的咨询!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们