我要发帖

建设一路东段电线杆

网络问政员22
2019-08-05 11:56:24 复制链接

设一路市心路至通惠路段整修正在进行,但是路边的电线杆依然存在,影响市容市貌,请问这个路段的电线杆线路有无计划“上改下”,从而移除电线杆,让道路更加整洁美观?

本帖已推送到萧山经济技术开发区, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-05 15:51:48
    萧山经济技术开发区: 本事件已受理。
  • 2019-08-05 15:52:27
    萧山经济技术开发区:    该路段改造包含电力上改下工作,待电力管道验收后大多数电线杆可以拆除,部分因为线路问题不能在本次改造中移除。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们