我要发帖

734前两班车

问政管理员No.1
2019-08-05 09:09:57 复制链接

@昵称都重复了哇

自入暑假,734前两班车都并驾前驱,导致第三班车人荷载超多,且因间隔时间长对上班造成极大不便。

本帖已推送到区交投集团, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-05 10:42:16
    区交投集团: 本事件已受理。
  • 2019-08-07 14:14:21
    区交投集团:

    首先非常感谢您对我们公交事业的关心与支持!

    经查:734路,义蓬公交站至湘湖公交站,目前计划配车14辆,义蓬公交站首班时间未6:00,高峰平均班次间隔12-20/班,客流50%左右,平峰平均班次间隔15-30分/班,客流30%左右, 基本能满足市民日常出行需要。因近期市民出行规律变化,头班车客流明显增加,车队根据客流实际情况采取双头班的形式,已缓解头班乘车难的问题。

    针对反映情况,车队将进一步加强对所提线路的运营监管,并根据实际客流情况合理安排运能,同时要求线路调度员密切关注线路客流、道路、车辆等情况,采取更为灵活的调度措施,合理安排发车班次,尽可能缩短发车间隔,以减少乘客的候车时间,方便乘客出行。

    不便之处,敬请谅解!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们