我要发帖

戴村镇马鞍山上有人凿山取石,是否合法合规

山之峰
2019-08-04 17:42:41 复制链接

戴村镇的马鞍山,山上有输电铁塔,山腰凿岩有一段时间,是否对输电线路有影响,是否合法合法合规。

本帖已推送到戴村镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-05 16:53:18
    戴村镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-09 10:07:32
    戴村镇:

    网友:

    您好!

    根据你所反映的情况,及时进行了调查。现答复如下:

    经查,永富村马鞍山正在进行村级林道建设施工,山腰凿岩是在做路基,现路基已基本完成,对输电线路没有影响。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们