我要发帖

现在还给建围墙吗

名雅的家
2019-08-04 14:52:34 复制链接


丁家庄现在还给建围墙吗?

本帖已推送到义桥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-05 17:10:11
    义桥镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-08 15:51:10
    义桥镇:

    针对网友咨询的问题,经了解,村民如申请建造围墙的需符合村庄规划要求,并向村委提出申请经村委同意后可以建造。具体情况网友可向属地村委进一步咨询了解。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们