我要发帖

市心南路(晨晖路--朝阳地铁站)行道路崎岖坎坷

hzditei
2019-08-04 14:48:17 复制链接

    市政相关部门:市心南路(晨晖路--朝阳地铁站附)行道路两边的红砖有大面积的破碎,雨天深一脚,浅一脚满身泥水,行道路也凹凸不平,相关部门能否进行实地调研,尽早将行道路的红砖升级改造为青石板道路,而非修修补补,方便群众出行,真正为这条文明、窗口的市心路锦上添花。

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-06 08:45:29
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-08-12 09:07:56
    区城市管理局:

    这位网友:

        您好!

        您该贴反映的“市心南路(晨晖路--朝阳地铁站)行道路崎岖坎坷”的问题,经我局市政绿化养护保障中心调查处理,现回复如下: 接投诉,我中心专管人员到达现场踏勘,该路段人行道崎岖坎坷为地势沉降下陷导致,需要重做人行道基础,重新铺设人行道方块,且施工范围面积较大。我中心已要求施工单位提交上施工方案,现在对施工范围,工程金额,施工时间进行审核讨论,在方案确定后,会对该路段进行整改。

        感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们