我要发帖

萧山期房契税缴纳流程咨询

谢邀
2019-08-04 10:22:30 复制链接

你好,现在期房缴纳契税是在哪里办理?

具体流程和需要准备的资料分别是哪些?

是否能在杭州市市民中心办理(钱江新城呢个)

我购买的是精装修的期房,装修款是否也需要进行缴纳契税?

本帖已推送到杭州市萧山区税务局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-05 14:27:16
    杭州市萧山区税务局: 本事件已受理。
  • 2019-08-08 10:07:57
    杭州市萧山区税务局: 网友:你好。就您提出的问题我单位已致电解释。如还有其他涉税问题可拨打税务咨询热线0571-123662282600022916000,提供具体信息进行涉税咨询。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们