我要发帖

问萧山经信

华夏
2019-08-03 16:33:12 复制链接

位于党湾镇天天快递的楼上有几家卫浴厂,卫浴党湾镇梅林大道1677号的院子里,朝南的厂房3楼4楼都在生产卫浴,位于镇中村928号北面第3家居民利用违章建筑在里面偷偷生产卫浴,位于镇中村955号春松家具里面偷偷生产卫浴,这些厂挂羊头卖狗肉,打着家具的旗帜在里面偷偷生产卫浴,而且里面都是卫浴产品和生产卫浴所需要的设备,而且现在党湾,瓜沥,益农好多厂都在偷偷摸摸的生产卫浴,请区政府珍惜盛阅春的劳动果实,造福萧山人民

本帖已推送到党湾镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-08-05 10:27:19
    党湾镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-08 10:42:25
    党湾镇: 网友您好!根据你反映的情况,经党湾镇区域办工作人员核查,党湾天天快递楼上为木制品加工企业,梅林大道1677号郎斯琪工贸属于家具行业,镇中村928号北面第3家目前正在办理环保“三同时”验收,镇中村955号春松家具属于家具行业。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们