我要发帖

幼儿园旁边的喷漆车间合规吗

阿科
2019-08-03 15:10:00 复制链接

戴村镇青山村,金卫特机床有限公司在距居民房,幼儿园,50米范围内建了喷漆车间,这样是否合规,不知是怎么审批过的,

本帖已推送到市生态环境局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-06 08:48:19
    市生态环境局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-08-06 08:48:20
    市生态环境局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-08-06 08:48:20
    市生态环境局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-08-12 15:45:32
    市生态环境局萧山分局:

    网友您好:

    您在网络问政平台反映的“戴村镇金卫特机床有限公司有喷漆车间,距离幼儿园很近,是否合规”的问题我局已收悉,现将调查处理情况回复如下:

    您反映的是杭州精卫特机床有限公司,主要从事机床生产,2014年5月经环评审批。2019年8月6日,我局执法人员赴该公司检查,发现在该公司一车间内有喷漆工艺,检查当时未进行喷漆作业,执法人员现场责令该公司不得进行喷漆作业,企业负责人承诺将拆除喷漆设备。


    杭州市生态环境局萧山分局

    2019年8月12日


最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们