我要发帖

义桥镇蹓跶公寓还是能闻见热处理炉子排出的废气味道,请有关部门查查到底是谁家在偷排?

翘首盼地铁
2019-08-03 15:01:46 复制链接

义桥镇蹓跶公寓周五晚间,和周六还是能闻见热处理炉子排出的废气味道。按道理雷诺德搬走了,蹓跶公寓是不会闻到热处理废气的味道,但是事实上却仍然能够闻到这股味道。请有关部分检查一下是哪家公司在偷排漏排。

本帖已推送到市生态环境局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-06 08:50:26
    市生态环境局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-08-06 08:50:26
    市生态环境局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-08-06 08:50:26
    市生态环境局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-08-06 08:50:26
    市生态环境局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-08-12 15:58:11
    市生态环境局萧山分局:

    网友您好:

    您在网络问政平台反映的关于蹓跶公寓小区周边异味的问题已收悉,现将调查处理情况答复如下:

    2019年8月9日上午,我局执法人员对该小区周边工业企业进行执法检查,各企业正常生产,废气处理设施均正常运行,未见废气偷排、漏排情况。后期,我局将继续加强对该小区周边区域的巡查,督促企业规范生产,以减少对周边环境的影响。

    该信访属于典型的“老厂新居”环境投诉。周边工业企业成立于2005年之前,居民小区(蹓跶公寓)则是从2013年下半年开始交房。由于工厂与居民区间隔较近,实际环境状况与居民生活所要求的美好环境有一定差距,致使该区域投诉一直较多。

    感谢您对环保工作的关心和支持!

    杭州市生态环境局萧山分局

    2019年8月12日


最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们