我要发帖

无证办学

xs007
2019-08-03 12:15:27 复制链接

7月8日至今每周一到周五上午8点左右-16:30,萧山瓜沥豪景城南面商铺(瓜沥镇瓜南路145号二楼)有50多个学生集体补课并有在校老师参与教学,经了解这家机构属于无牌无证无照状态!

本帖已推送到区教育局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-08-06 08:40:34
    区教育局: 本事件已受理。
  • 2019-08-07 17:46:57
    区教育局: 感谢网友对我区校外培训机构的监督!8月7日,我局工作人员至该地址检查,有50余名学生进行文化课辅导,涉嫌无证无照非法办学,已责令负责人限期整改。现场未发现在职教师在该处兼职兼课的情况。
    后续,我局将予以关注。
最新回复 (1)
萧山人民在萧山 2019-08-05 09:43:08
1
教育局会回复你,这是暑假,自发行动,然后一脚踢开
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们