我要发帖

浦阳镇和径游小学一些问题

问政管理员No.6
2019-08-03 09:11:34 复制链接


现在看到萧山区浦阳镇径游幼儿园开始动工了,那么今后径游幼儿园招收的幼儿范围是哪一块的?径游幼儿园大班毕业以后的幼儿,是直接升入旁边的径游小学吗?临浦有四所小学,进化有三所,义桥的三小也将开建,戴村镇小和永兴合并,那么纵观浦阳的布局,浦阳镇还会再造一所公办小学吗?或者径游小学有改扩建的计划吗?谢谢
本帖已推送到浦阳镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-05 16:34:10
    浦阳镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-12 15:21:58
    浦阳镇:

    网友你好!你咨询的问题现回复如下:

    1、目前规划,径游幼儿园招收的是径游片户籍的幼儿。

    2、径游幼儿园大班毕业以后的幼儿,浦阳镇户籍的,可以选择就近在径游小学就读,也可以选择在浦阳镇中心小学就读。

    3、目前,浦阳镇小学可以满足就学需求,未来随着浦阳的发展,房地产的开发,人口的流入,远期规划预留了学校用地。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们