我要发帖

义桥镇新坝村焚烧垃圾

昵大大
2019-08-02 16:34:40 复制链接

义桥镇新坝村上埠工业园区附近经常露天焚烧工业垃圾,整片区域会弥漫刺鼻的气味,希望有关部门能处理。

焚烧位置大约位于地图上红点位置

本帖已推送到义桥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-05 08:39:18
    义桥镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-08 14:50:19
    义桥镇:

    接到网友反映情况,镇政府职能部门会同属地村干部已到现场踏看,该处为临时堆场。因目前新坝村正在实施美丽乡村建设,农户家中产生的废弃物较多,现场未发现工业垃圾。同时,工作人员已督促村委务必加强该场地的监管,杜绝焚烧现象。

最新回复 (1)
昵大大 2019-08-08 15:13:42
1
避重就轻,无论是工业垃圾也好还是生活垃圾也好,都不能焚烧。屡次发生,难道村干部一点都不知情?况且每次焚烧都是产生大量黑烟,明显是塑料类制品
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们