我要发帖

失业金领取

微信用户
2019-08-02 09:31:51 复制链接
2018年3月和杭州大地物业管理有限公司合同到期,去办了失业金申领,后收到通知有11个月失业金可以领取。4月份找到新工作,养老保险由杭州大华科技服务有限公司开始买了,现在由于种种原因想离开大华公司,请问以前的失业金现在还可以领取吗?
本帖已推送到区人力资源和社会保障局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-02 09:56:50
    区人力资源和社会保障局: 本事件已受理。
  • 2019-08-02 09:58:07
    区人力资源和社会保障局: 已与问政人电话联系并就所有问题做出答复。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们