我要发帖

不知道有什么办法可以办理房产证

问政管理员No.1
2019-08-02 08:43:42 复制链接

93小狮子 

8月1日 22:29 来自 荣耀Play 让快更快

家里有一套10多年前买的老房子,介于没有当初买房的发票,也没有门牌号,目前为止都没有办理房产证。去瓜沥的房管所也查询不了该房屋的所属人信息。不知道有什么办法可以办理房产证,能帮助我们指名一条明路吗?


本帖已推送到市规划和自然资源局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-02 08:50:39
    市规划和自然资源局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-08-08 17:07:37
    市规划和自然资源局萧山分局:

    网友:

    您好!

    国家法律法规明确了权利人申请不动产登记时,应递交符合法律形式的权属来源证明资料,申请材料不齐全或者不符合法定形式的不予受理。

     

    感谢您对规划资源工作的关心和支持!



                                               杭州市规划和自然资源局萧山分局

                                                                                                                 2019年8月8日
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们