我要发帖

移动网络信号不好已经很久了

问政管理员No.1
2019-08-01 15:13:39 复制链接
萧山宁围街道新华村中小区的移动网络信号不好已经很久了 有时候一格信号都没有直接显示叉叉 有时候显示一两格的2G信号 电话打不出去打不进来 已经非常影响居民的日常生活了 大家打了很多次的10086进行反映 总是说会优先考虑让我们等待 能帮忙问问到底要等多少时间呢 有点急事电话都打不出去 都一个多月了为什么效率这么慢


本帖已推送到萧山移动通信分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-01 15:36:30
    萧山移动通信分公司: 本事件已受理。
  • 2019-08-02 16:02:29
    萧山移动通信分公司:

    尊敬的网友您好!

        关于您反映的宁围街道新华村小区的移动网络信号不好的问题,移动公司第一时间安排人员上门检测,已有工作人员跟您沟通解释,经现场信号检测:室外4G正常,室内因建筑物遮挡弱覆盖,特申请相关设备给予信号加强,您已认可。由此带来不便,敬请谅解!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们